Direction générale des services : direction cadre de vie et pôle ressources
Vincent Bobineau
Tél : 04 76 95 63 80
vincent.bobineau@lansenvercors.fr

Direction Générale adjointe : direction vivre ensemble
Marie Gallienne
Tél : 04 76 95 63 85
marie.gallienne@lansenvercors.fr

Pôle Ressources

Accueil
Audrey Charrais et Béatrice Gudefin
Tél : 04 76 95 40 44
mairie@lansenvercors.fr

État civil
Béatrice Gudefin
mairie@lansenvercors.fr
Tél : 04 76 95 40 44
Pour toutes démarches concernant l’État Civil, sur rendez-vous du lundi au jeudi matin de 9h à 12h.

Finances/Marchés publics
Sandrine Martin-Jarrand
sandrine.martin.jarrand@lansenvercors.fr

Emmanuelle Veillet
emmanuelle.veillet@lansenvercors.fr

Ressources Humaines
Mireille Contin
mireille.contin@lansenvercors.fr

Secrétariat du maire, Affaires Générales, Assistante de prévention santé et sécurité
Émeline Le Clézio
emeline.le-clezio@lansenvercors.fr
Rencontre avec Monsieur le Maire sur rendez-vous au 04 76 95 63 84

Police municipale
Jean-Christophe Corchand
Tél : 04 76 95 63 83
jean.christophe.corchand@lansenvercors.fr

Direction Cadre de Vie

Services Techniques
Olivier Roques
Tél : 04 76 95 50 00
mairie@lansenvercors.fr

Urbanisme
Cendrine Bret-Drevon
cendrine.bret.drevon@lansenvercors.fr

Fabienne Reynaud -Gestionnaire urbanisme infrastructure
mairie-urba@lansenvercors.fr

Accueil physique uniquement sur rendez-vous au 04 76 95 40 44 ou par courriel à l’adresse mairie-urba@lansenvercors.fr
Uniquement les lundis (9h-12h / 14h-16h) et les mardis (8h-12h).

Direction Vivre Ensemble

CCAS
Audrey Charrais
Tel : 04 76 95 40 44
audrey.charrais@lansenvercors.fr

La Passerelle – Périscolaire/Centre de Loisirs
Claire KAYSER – Directrice
Tél : 04 76 95 65 74
claire.kayser@lansenvercors.fr

Service inscription Cantine scolaire/Périscolaire La Passerelle/Centre de Loisirs
Sandy Moulin
Tél : 04 76 95 65 74
mairie-passerelle@lansenvercors.fr

Vie Locale, Attractivité et Développement Durable
Marie Gallienne – Responsable du service
Tél : 04 76 95 63 85
marie.gallienne@lansenvercors.fr

Elodie Trublet-Mayousse – Chargée de projets et assistante administrative
Tél : 04 76 95 63 85
elodie.mayousse@lansenvercors.fr

Médiathèque
Tél : 04 76 95 50 08
mediatheque@vercors.org
Site internet : reseaumediatheques.vercors.org