Accueil

Fabienne Reynaud et Béatrice Gudefin
Tél : 04 76 95 40 44
mairie@lansenvercors.fr

Direction générale des services

Vincent Chevret
Tél : 04 76 95 63 80
vincent.chevret@lansenvercors.fr

Secrétariat du maire, Affaires Générales

Rencontre avec Monsieur le Maire sur rendez-vous au 04 76 95 63 84.

Émeline Le Clézio
emeline.le-clezio@lansenvercors.fr

CCAS

Émeline Le Clézio
Tel : 04 76 95 63 84
emeline.le-clezio@lansenvercors.fr

État civil

Béatrice Gudefin
beatrice.gudefin@lansenvercors.fr
Tél : 04 76 95 40 44

Pour toutes démarches concernant l’État Civil, sur rendez-vous du mardi au vendredi matin de 9h à 12h.

Vie Associative, Tourisme, Communication, Participation Citoyenne et Environnement

Marie Gallienne – Responsable du service
Tél : 04 76 95 63 85
marie.gallienne@lansenvercors.fr

Elodie Mayousse – Assistante Administrative
Tél : 04 76 95 63 85
elodie.mayousse@lansenvercors.fr

Finances/Marchés publics

Sandrine Martin-Jarrand
sandrine.martin.jarrand@lansenvercors.fr

Emmanuelle Veillet
emmanuelle.veillet@lansenvercors.fr

Ressources Humaines

Mireille Contin
mireille.contin@lansenvercors.fr

Urbanisme

Cendrine Bret-Drevon
Tél : 04 76 95 63 82
cendrine.bret.drevon@lansenvercors.fr

Police municipale

Jean-Christophe Corchand
Tél : 04 76 95 63 83
jean.christophe.corchand@lansenvercors.fr

Services Techniques

Tél : 04 76 95 50 00
mairie@lansenvercors.fr

La Passerelle – Périscolaire/Centre de Loisirs

Claire KAYSER – Directrice
Tél : 04 76 95 65 74
claire.kayser@lansenvercors.fr

Service inscription Cantine scolaire/Périscolaire La Passerelle/Centre de Loisirs

Sandy Moulin
Tél : 04 76 95 65 74
mairie-passerelle@lansenvercors.fr

Médiathèque

Tél : 04 76 95 50 08
mediatheque@vercors.org
Site internet : reseaumediatheques.vercors.org

Régie d’Exploitation des Montagnes de Lans

Ludovic Moulin – Directeur
Tél : 04 76 95 47 55
ludovic.moulin@lansenvercors.fr

Claudine Collavet – Responsable des caisses
Tél : 04 76 95 43 04
ski@lansenvercors.fr